Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Нужно ли страховаться?
MNGrid
сообщение 31.1.2007, 14:14
Сообщение #1
Обратиться по нику


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2

Регистрация: 23.1.2007

Не смог найти аналогичную тему (по моему я где то на старом форуме видел нечто подобное), поэтому решил открыть новую.

Сегодня у меня произошел довольно неприятный, но , по моему, весьма распространенный, случай. Подхожу я утром к своей машине, а на левой стороне довольно глубокая и длинная царапина - кто-то прочертил мне гвоздем две двери и заднее крыло. Поскольку машина застрахована по КАСКО - решил вызывать милицию. Вывзвал, написал заявление, получил талон - уведомление. Справку обещали выдать через пару дней. По моим прикидкам ремонт должен встать не менее чем в 500 бакинских. страховая - Стандарт Резерв. Посмотрим, как они выполнят свои обязательства.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
el_Xopek
сообщение 2.2.2007, 0:43
Сообщение #2
Обратиться по нику


Новичок
*

Группа: Один из RR-клуба
Сообщений: 5

Регистрация: 25.1.2006

Цитата(MNGrid @ 31.1.2007, 14:14) [snapback]500[/snapback]

Не смог найти аналогичную тему (по моему я где то на старом форуме видел нечто подобное), поэтому решил открыть новую.

Сегодня у меня произошел довольно неприятный, но , по моему, весьма распространенный, случай. Подхожу я утром к своей машине, а на левой стороне довольно глубокая и длинная царапина - кто-то прочертил мне гвоздем две двери и заднее крыло. Поскольку машина застрахована по КАСКО - решил вызывать милицию. Вывзвал, написал заявление, получил талон - уведомление. Справку обещали выдать через пару дней. По моим прикидкам ремонт должен встать не менее чем в 500 бакинских. страховая - Стандарт Резерв. Посмотрим, как они выполнят свои обязательства.


Хорошая страховая -мне понравилась. Был у них год засрахован. Все быстро, вежливо, оперативно. Треснул бампер внизу (зиой об лед) и порог левый (отскачило кольцо на мкаде) - все сделали (точнее деньги дали - сделаю в другой фирме)

Ну по теме -считаю, что страховать нужно - в первую очередь для своего же спокойствия.

Сообщение отредактировал el_Xopek - 2.2.2007, 0:44


--------------------
Меган 2 Хетч 1.4 Аутент Балерина-team

Мы встретимся все кто останется жив
К вратам Космозоо слетимся в Москву
В апреле, 13-ого, в 2084 году. ©
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ян
сообщение 2.2.2007, 9:49
Сообщение #3
Обратиться по нику


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2

Регистрация: 9.6.2006

ИМХО, КАСКО это пока единственное, что как-то «рулит», особо в условиях мегаполиса, и, особо, когда машина ночует под окном. К сожалению, от ОСАГО часто толку мало даже при ДТП. Два случая в течение последних двух месяцев, где я свидетель. Грузовая Газель при выезде из прилегающей территории бьет в правое крыло Ланос моего приятеля и спокойно уезжает. Ремонт у неофициала приятелю обошелся 300 $. Ржавая девятка с второстепенной улицы влетает в среднюю стойку Пассата. Водила девятки самостоятельно выбирается из остатков ВАЗа и убегает дворами. У троих, в том числе ребенку семь лет, в Пассате травмы средней тяжести. Пассат на списание. В обоих случаях КАСКО не было.


--------------------
Мои иномарки: ЗАЗ968М, ЗАЗ1102, Опель Кадет, Рено Меган 2 (HB, 1.4 MT 2005)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Сергей90
сообщение 2.2.2007, 17:50
Сообщение #4
Обратиться по нику


Активный участник
***

Группа: Один из RR-клуба
Сообщений: 36

Регистрация: 1.8.2006

Сраховаться считаю что нужно хотя бы для спокойствия, случись что пусть уж у страховой голова болит а не у меня.


--------------------
ИзображениеИзображение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
MEG@Niod
сообщение 3.2.2007, 22:53
Сообщение #5
Обратиться по нику


Участник
**

Группа: Один из RR-клуба
Сообщений: 26

Регистрация: 10.12.2006

Вот я ща хочу получить деньги со своей страховой ( СОЦИУМ ), как эта эпопея закончится, сразу отпишусь!!!

ЗЫ Обязательно страхуйтесь!!! Страховщики тоже люди, у них есть дети... Гы...


--------------------
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель...
Для наблюдательных MEG@Niod=MEG@Noid
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
dval
сообщение 17.2.2007, 10:06
Сообщение #6
Обратиться по нику


Активный участник
***

Группа: Один из RR-клуба
Сообщений: 191

Регистрация: 7.2.2007

Надо!

Родина о нас не думает, она думает исключительно о своем благополучии, посему о себе надо думать самому!
У приятеля по осени из впереди едущего Камаза слетает снаряд в виде свеклы (представляете думаю на скорости!) и переднему бамперу Логана приходит mad.gif14 тысяч возместили.

Вот и думайте сами, решайте сами... smile.gif
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dim-599
сообщение 17.2.2007, 11:57
Сообщение #7
Обратиться по нику


Новичок
*

Группа: Один из RR-клуба
Сообщений: 8

Регистрация: 4.5.2006

КАСКО рулит однозначно!
у меня годовой взнос уже оправдался!
а с учетом будущего ремонта, на который жду приглашения (воткнулся в отбойник) оправдался 2-3-х кратно!
причем я не хулиган, за рулем давно, просто что-то год видимо тяжелый


--------------------
Megane-II 2004 Sedan 1,6 серебристый
Рыбацкое - КАД - Политехническая
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mart
сообщение 18.2.2007, 23:14
Сообщение #8
Обратиться по нику


Участник
**

Группа: Один из RR-клуба
Сообщений: 26

Регистрация: 27.3.2006

В апреле заканчивается КАСКО. Страховать ли дальше? Непростой вопрос. Помучился со страховкой немало. Вроде случай - пустяк, а проблем ..... Для себя еще не решил. На предыдущей машине были случаи по ОСАГО. Все без проблем решалось (не я был виноват). С КАСКО по другому: стоит дороже и ожидания от нее больше. А страховщики работают что по ОСАГО что по КАСКО одинаково mad.gif

Сообщение отредактировал Mart - 18.2.2007, 23:16


--------------------
ИзображениеИзображение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SergO
сообщение 22.2.2007, 15:03
Сообщение #9
Обратиться по нику


Новичок
*

Группа: Один из RR-клуба
Сообщений: 9

Регистрация: 9.2.2007

[Реально вопросы раскрываются на спец. форумах. А начать можно с http://greycardinal.ru/]
Но раз уж вопрос актуален, не пройду мимо. Открою know-how, по секрету, только для своих cool.gif
Страховым компаниям (в лице агентов) надо толкать только свой единственный продукт. Их реклама мозолит вам глаза, и вот вы и выбираете... (Лучшим выбором будет та компания, в отделе выплат которой работает ваш хороший друг. wink.gif) И забываете, что это не единственный путь!
Путь 2 - обратиться в компанию 'страховой брокер'. Вы задаёте критери, вам предлагают варианты из тех, что эти люди считают надёжными. Они зарабатывают на агентском вознаграждении, так что для вас стоимость не возрастает. Однако, в последнее время брокеров развелось всяких, так что отберите тех, кто работает лет 6 и более.
Я бы назвал брокерскую компанию, где я все виды страхования заказываю, так ведь запинают, скажут рекламирую. Ищите и обрящите. cool.gif
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
dval
сообщение 21.3.2007, 17:45
Сообщение #10
Обратиться по нику


Активный участник
***

Группа: Один из RR-клуба
Сообщений: 191

Регистрация: 7.2.2007

Цитата(SergO @ 22.2.2007, 15:03) [snapback]1086[/snapback]

[Реально вопросы раскрываются на спец. форумах. А начать можно с http://greycardinal.ru/]
Но раз уж вопрос актуален, не пройду мимо. Открою know-how, по секрету, только для своих cool.gif
Страховым компаниям (в лице агентов) надо толкать только свой единственный продукт. Их реклама мозолит вам глаза, и вот вы и выбираете... (Лучшим выбором будет та компания, в отделе выплат которой работает ваш хороший друг. wink.gif) И забываете, что это не единственный путь!
Путь 2 - обратиться в компанию 'страховой брокер'. Вы задаёте критери, вам предлагают варианты из тех, что эти люди считают надёжными. Они зарабатывают на агентском вознаграждении, так что для вас стоимость не возрастает. Однако, в последнее время брокеров развелось всяких, так что отберите тех, кто работает лет 6 и более.
Я бы назвал брокерскую компанию, где я все виды страхования заказываю, так ведь запинают, скажут рекламирую. Ищите и обрящите. cool.gif


Про работающего друга - это Вы метко!
Оно, в нашей стране, почти везде так, лучше чтобы кто то был... sad.gif
Скотство, словом, за наши же деньги... mad.gif

Цитата(Mart @ 18.2.2007, 23:14) [snapback]1033[/snapback]

В апреле заканчивается КАСКО. Страховать ли дальше? Непростой вопрос. Помучился со страховкой немало. Вроде случай - пустяк, а проблем ..... Для себя еще не решил. На предыдущей машине были случаи по ОСАГО. Все без проблем решалось (не я был виноват). С КАСКО по другому: стоит дороже и ожидания от нее больше. А страховщики работают что по ОСАГО что по КАСКО одинаково mad.gif


Согласен.
У меня еще 10 месяцев КАСКО, а я уже дамаю как поступить в следующем году...
Действительно делема... dry.gif
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Viktor
сообщение 26.3.2007, 19:25
Сообщение #11
Обратиться по нику


Участник
**

Группа: Один из RR-клуба
Сообщений: 14

Регистрация: 10.2.2006

Нужно.


--------------------
Во дворе злая собака!Изображение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
dval
сообщение 28.3.2007, 11:48
Сообщение #12
Обратиться по нику


Активный участник
***

Группа: Один из RR-клуба
Сообщений: 191

Регистрация: 7.2.2007

Цитата(Viktor @ 26.3.2007, 20:25) [snapback]1342[/snapback]

Нужно.


... и это не вызывает сомнения!
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Lapotok
сообщение 30.3.2007, 13:34
Сообщение #13
Обратиться по нику


Новичок
*

Группа: Один из RR-клуба
Сообщений: 8

Регистрация: 29.12.2006

Цитата(dval @ 28.3.2007, 11:48) [snapback]1364[/snapback]

... и это не вызывает сомнения!

обязательно!!!!!! другой вопрос: у кого и на каких условиях?


--------------------
Не стоит бегать от снайпера - умрешь уставшим...
Megane II Ph.2, Sedan, 1.6, Expression, B66
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
dval
сообщение 30.3.2007, 20:54
Сообщение #14
Обратиться по нику


Активный участник
***

Группа: Один из RR-клуба
Сообщений: 191

Регистрация: 7.2.2007

Цитата(Lapotok @ 30.3.2007, 14:34) [snapback]1393[/snapback]

обязательно!!!!!! другой вопрос: у кого и на каких условиях?


Смотря чего хотЦа!
Если сэкономить, то у одних, если не дрефить, то у других.

Здесь прав SergO:
Цитата
Лучшим выбором будет та компания, в отделе выплат которой работает ваш хороший друг. wink.gif


Я, лично, в ИНГОССТРАХЕ. Уже много лет. Одна из причин описана SergO. Вторая: не накалывали пока никого из тех кого знаю! А это немаловажно!!!
Разговаривал со многими конторами. Все везде едино - разводилово. Теория вероятности: наступит событие или нет. Не случайно страхуются риски, а не объект! И смысл страхового договора завуалировать этот факт. Юристы, словом... sad.gif

Я выбрал: новое за новое и без учета старения, без уменьшения стоимости независимо от количества выплат за страховой период.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Форрест
сообщение 2.4.2007, 17:30
Сообщение #15
Обратиться по нику


Участник
**

Группа: Один из RR-клуба
Сообщений: 17

Регистрация: 11.12.2006

Нужно!
Не собирался,но застраховал предыдущий автомобиль.Через 7 месяцев его угнали.
КАСКО +
Пошёл купил MEGANE.

Сообщение отредактировал Форрест - 3.4.2007, 20:41


--------------------
Беги Форрест!Беги!!!
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 14.3.2012, 17:53