Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Налог с продажи авто не старше 3-х лет, Требуют денег с продажи. Гады!
Зяблик
сообщение 3.2.2007, 9:35
Сообщение #1
Обратиться по нику


Активный участник
***

Группа: Один из RR-клуба
Сообщений: 37

Регистрация: 3.9.2006

Вчера получил послание из налоговой. В нем говорится о том, что в 2005г. мною был продан авто Хюндай Матрикс. И я теперь должен уплатить налог на продажу тр. средства.
Про такое я слышал. Будучи в ЛогоВазе по ремонту Мерина. Один мужик рааскзывал, что купил Вольво, покатался месяц. Не понравилась что-то ужас. Он ее продает и берет мерина. А ему письмецо из налоговой, бац. Извольте заплатить 13% со стоимости проданного товара - 4 000&. Эбануцца!
Ой, как он сетовал :"Где законы, нету мол".
Я слышал что за продажу авто не старше трех лет требуют уплату этого налога. Мол Выгода.
А какая выгода. Я его что, с выгодой продал? Взял за 15 000 а отдал через два года за 12 000. Или при совершении сделок никаких налогов не платил? Ересь какая-то.
К тому же у них там какая-то своя шкала на цены авто.

Караул! Помогите. Не хочется полтинник неизвестно за что и неизвестно кому отдавать.






--------------------
Изображение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Vinny_*
сообщение 5.2.2007, 15:56
Сообщение #2
Обратиться по нику





Гости




Точно тебе говорю! Найди документ о покупке и о продаже автомобиля (если там, где брал и продавал Матрикс откажут предупреди, что иначе получат запрос из налоговой и пусть они там между собой разбираются ... ). Если продал дешевле, чем купил, ТО НАЛОГА НЕТ, ТАК КАК НЕТ ПРИБЫЛИ И НАЛОГ НА ПРИБЫЛЬ ИСЧИСЛЯТЬ НЕ НА ЧТО smile.gif

Вобщем не парься wink.gifУплатишь штраф за неподаную декларацию и все wink.gif

Сообщение отредактировал Vinny - 5.2.2007, 16:04
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Зяблик
сообщение 5.2.2007, 19:03
Сообщение #3
Обратиться по нику


Активный участник
***

Группа: Один из RR-клуба
Сообщений: 37

Регистрация: 3.9.2006

Так , парься не парься. А все-равно к этим уродцам ехать. Ох и не люблю я такие покатушки. Нет, что-бы так. "Приезжайте, доргой товарищ. Мы вам денюжку подкинем. А то у государства много, вот и решило народу что-то раздать".

Документы есть, но только по покупке. А вот по продаже должен у них быть, наверное. Съезжу, поговорю.
Спасибо за участие.


--------------------
Изображение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ansar_reno
сообщение 9.7.2007, 17:00
Сообщение #4
Обратиться по нику


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1

Регистрация: 9.7.2007

Цитата(Зяблик @ 3.2.2007, 10:35) [snapback]692[/snapback]

Вчера получил послание из налоговой. В нем говорится о том, что в 2005г. мною был продан авто Хюндай Матрикс. И я теперь должен уплатить налог на продажу тр. средства.
Про такое я слышал. Будучи в ЛогоВазе по ремонту Мерина. Один мужик рааскзывал, что купил Вольво, покатался месяц. Не понравилась что-то ужас. Он ее продает и берет мерина. А ему письмецо из налоговой, бац. Извольте заплатить 13% со стоимости проданного товара - 4 000&. Эбануцца!
Ой, как он сетовал :"Где законы, нету мол".
Я слышал что за продажу авто не старше трех лет требуют уплату этого налога. Мол Выгода.
А какая выгода. Я его что, с выгодой продал? Взял за 15 000 а отдал через два года за 12 000. Или при совершении сделок никаких налогов не платил? Ересь какая-то.
К тому же у них там какая-то своя шкала на цены авто.

Караул! Помогите. Не хочется полтинник неизвестно за что и неизвестно кому отдавать.

Не надо волноваться. Сумма исчисляемого налога считается со 125 000 рубл. Методик оценки ТС нет в налоговой. Указать в декларации сумму в 124900 и все. Копию справки-счет пока закон не требует.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
dval
сообщение 10.7.2007, 16:28
Сообщение #5
Обратиться по нику


Активный участник
***

Группа: Один из RR-клуба
Сообщений: 191

Регистрация: 7.2.2007

...да уж...
Каждый народ имеет то правительство, которое его имеет... sad.gif
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 14.3.2012, 17:38