Renault Russia Club - Клуб Рено Россия

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Охлаждающая жидкость (антифриз)
zippo
сообщение 17.4.2007, 2:27
Сообщение #1
Обратиться по нику


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1

Регистрация: 25.1.2006

Господа мегановоды!
Подскажет кто-нибудь, что можно ДОЛИТЬ в систему охлаждения на Мегане 2?
У меня сейчас в бачке расширительном жидкость желтого цвета, прочел, что нужно доливать ELF GLACELF AUTO SUPRA, позвонил к оффициалам, спросил про такую - в ответ пожали плачами, сказали, что они доливают ОЖ РЕНОУЛЬТ (пишу как услышал), и что она зеленого цвета. Предложили мне долить водой, а перед зимой поменять ОЖ. Но я менять не собираюсь, так как по учебнику замена через каждые 90000 или 4ре года, смотря что настанет раньше, у меня же к зиме будет 2 года и около 40000 пробега.
Хочу долить, но не знаю что именно, одни говорят - долей красный любой, другие - зеленый долей любой, третьи советуют именно ELF. Раньше я в свои авто лил COMMA, и синий и зеленый и красный, но никогда не смешивал их.
Теперь в тупике. Доливать ли отличную от ELF жидкость или можно долить например ту же COMMA, и какого цвета лить то?
Подскажите-поделитесь опытом!
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shubkin
сообщение 18.4.2007, 7:12
Сообщение #2
Обратиться по нику


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2

Регистрация: 19.3.2007

Я тоже долго искал желтого цвета, и у офииалов спрашивал - нету говорят, зеленую только предлагали Renault (РЕНАУЛТ). Не брал. Пока у них специалист не объяснил, что зеленую когда разбавляешь она становится лимонного цвета, т.е. как положено. Да она и не зеленая вовсе, просто в темной упаковке и через светлую линию кажется зеленой. Так что можно брать её и заливать с разбавлением в зависимости от погодных условий.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AAS
сообщение 30.6.2007, 1:58
Сообщение #3
Обратиться по нику


Активный участник
***

Группа: Один из RR-клуба
Сообщений: 157

Регистрация: 5.3.2007

Цитата(Shubkin @ 18.4.2007, 8:12) [snapback]1540[/snapback]

Я тоже долго искал желтого цвета, и у офииалов спрашивал - нету говорят, зеленую только предлагали Renault (РЕНАУЛТ). Не брал. Пока у них специалист не объяснил, что зеленую когда разбавляешь она становится лимонного цвета, т.е. как положено. Да она и не зеленая вовсе, просто в темной упаковке и через светлую линию кажется зеленой. Так что можно брать её и заливать с разбавлением в зависимости от погодных условий.

нАДО ТОЖЕ ЗАЛИВАТЬ ЖЕЛТУЮ, А НЕ ЗНАЮ КАКУЮ КУПИТЬ, МОЖЕТ КТО ПОДСКАЖЕТ КАКУЮ НАДО.
НА СЦЕНИК 2, 2006
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AAS
сообщение 24.7.2007, 12:40
Сообщение #4
Обратиться по нику


Активный участник
***

Группа: Один из RR-клуба
Сообщений: 157

Регистрация: 5.3.2007

Купил оригинальную РЕНО в своем Оводе . Концентрат 190р и вода дистилированная 19р.
Так цветом зеленая , но когда разбавишь водой приобретает желтый цвет. В общем как рекомендовали в сервисе разбавил 1к 1, хотя на банке по французки написано к 3,5л. Сказали что температура зимой в в РОССИИ другая. В общем я согласился.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Spens
сообщение 28.11.2007, 23:21
Сообщение #5
Обратиться по нику


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1

Регистрация: 12.8.2007

Лучше сменить на свежий, срок службы простого антифриза 2 года, более дорогой 4-5 лет, помпа требует смазки, считайте сами, а клапана встречаются, усекли! Помпа может заклинить и пи...ц (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif) . МЕНЯТЬ если есть малейшее сомнение. Антифриз должен отвечать нормам, допуск к алюминиевым двигателям, например G11 или G12. Присмотритесь к LIQUI/MOLY красный антифриз. Всем удачи.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
RR-admin
сообщение 28.11.2007, 23:36
Сообщение #6
Обратиться по нику


Администратор
***

Группа: Создатель
Сообщений: 366

Регистрация: 2.1.2007

Достаточно четко про ОЖ (охлаждающую жидкость) сказано в FAQе в разделе Автохимия, жидкости:
Охлаждающая жидкость - что это?
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_Злобина Елена_*
сообщение 3.4.2011, 11:31
Сообщение #7
Обратиться по нику





Гости




Подскажите, можно ли добавить антифриз AgA Z65 (на этиленглюколе), но чем заполнена система , не знаю, что-то желтоватое в бачке. При ТО 2009 по бумагам добавляли Elf каталожный 7711170545, вроде бы по этому номеру должен быть красный цвет. Или лучше на этот летний сезон долить дистиллированной воды, чтоб не рисковать.

Сообщение отредактировал Злобина Елена - 3.4.2011, 11:31
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
farrsy
сообщение 3.11.2014, 23:23
Сообщение #8
Обратиться по нику


Участник
**

Группа: Один из RR-клуба
Сообщений: 10

Регистрация: 23.10.2014

Цитата(Злобина Елена @ 3.4.2011, 11:31) *
Подскажите, можно ли добавить антифриз AgA Z65 (на этиленглюколе), но чем заполнена система , не знаю, что-то желтоватое в бачке. При ТО 2009 по бумагам добавляли Elf каталожный 7711170545, вроде бы по этому номеру должен быть красный цвет. Или лучше на этот летний сезон долить дистиллированной воды, чтоб не рисковать.

вот тут описано почему антифриз бывает разного цвета и чем чревата доливка ОЖ другого цвета... https://blamper.ru/auto/wiki/tehnicheskie-z...a-po-cvetu-3961
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
dolmatov
сообщение 4.11.2014, 20:28
Сообщение #9
Обратиться по нику


Активный участник
***

Группа: Один из RR-клуба
Сообщений: 55

Регистрация: 9.10.2014

таблица антифризов
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
M_SHEV
сообщение 29.6.2016, 11:34
Сообщение #10
Обратиться по нику


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1

Регистрация: 29.6.2016

Подскажите, пожалуйста, какую марку (каталожный номер) антифриза все-таки нужно лить по рекомендации производителя на Renault Fluence 2012 года движок 1,6. Еще раз подчеркну, не какую МОЖНО, а какую НУЖНО.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fler
сообщение 10.7.2016, 11:15
Сообщение #11
Обратиться по нику


Участник
**

Группа: Один из RR-клуба
Сообщений: 14

Регистрация: 10.7.2016

Производители рекомендуют использовать для Fluence антифриз Glaceol RX Typ D 1l Renault 7711428132. Его производит компания Total для Elf. Концентрат имеет зеленый цвет, при разведении приобретает желтоватый оттенок. А моторное масло рекомендуется ELF 5W-40 . А покупаю обычно здесь www.avtostore.spb.ru, вообще это фирма Сколь, специализируются на запчастях к отечественным авто- Ваз, Газ, ИЖ. Но ассортимент огромный, качество на уровне, всё сертифицированное, в том числе и химия, масла очень приличные, а недорого совсем. И покупать удобно, можно в магазин на 2-й Муринский пр подъехать, всегда всё в наличии, А можно просто через сайт заказать. Доставка быстро, да и пунктов выдачи заказов полно по Питеру.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Быстрый ответОтветить в эту темуОткрыть новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

RSS Текстовая версия Мы ВКонтакте Сейчас: 9.10.2017, 15:27